российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Киеве состоится первое заседание правительства Тимошенко

Сегодня с утра в Верховной Раде началось очередное заседание, в зале зарегистрировались 412 депутатов. Представители оппозиции – Партии Регионов, коммунисты, Блок Литвина присутствуют в зале, несмотря на то, что вчера покинули заседание после избрания Юлии Тимошенко премьер-министром.

В зале также присутствуют те «оранжевые» депутаты, которые вчера были избраны министрами в новом правительстве Украины. Сегодня им предстоит сложить депутатские полномочия. Первое заседание нового Кабмина состоится в 15:00.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», состояние у «оранжевых» депутатов после вчерашнего фуршета в честь победы Тимошенко – явно расслабленное. Как стало известно, вечером во вторник празднование, начатое в стенах Верховной Рады, затем переместилось в один из самых дорогих ресторанов Киева – «Dolce».

Владимир Литвин, лидер блока своего имени, прогнозирует, что Верховная Рада сегодня не сможет избрать вице-спикеров и не будет рассматривать утверждение глав комитетов.

«Сегодня депутаты, которые перешли работать в исполнительные органы власти, сложат свои полномочия, а затем в работе парламента, я думаю, будет объявлен перерыв до вторника. ЦИК необходимо время, чтобы провести следующих по списку депутатов БЮТ и НУНС, которые заменят тех, кто стал министрами. Иначе может случиться так, что коалиция не сможет работать, поскольку у нее не будет хватать депутатов», – говорит Литвин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.12.07

19 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / Тимошенко после фуршета пообещала найти общий язык с Путиным. / Тимошенко хочет убедить Ющенко отменить призыв в армию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках