российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов: будут ли репрессии – зависит от Ющенко

Еще вчера, во время «прощальной» речи с трибуны Верховной Рады Виктор Янукович говорил о возможности повторения событий 2005 года – репрессий и новой волны реприватизации, инициированных «оранжевым» правительством во главе с Юлией Тимошенко. Однако уже сегодня «регионалы» настроены более оптимистично, передает корреспондент «Нового Региона».

«БЮТ и НУНС не могут у себя во фракциях навести порядок, о каких репрессиях можно говорить? Я думаю, что репрессии и их проведение будут зависеть не столько от правительства, а от президента Виктора Ющенко. А президент не будет заинтересован в репрессиях. Ведь он не заинтересован в расколе страны», – говорит представитель «бело-синих» депутат Владимир Сивкович.

«Думаю, что «оранжевые» могут говорить что угодно, но реально у них ничего не получится. Разговоры о репрессиях – это только разговоры», – считает он.

Другой представитель Партии Регионов, Владислав Лукьянов, имеет больше опасений:

«В окружении Тимошенко есть горячие головы. У них есть желание выслужиться перед Тимошенко. Они будут постоянно говорить о необходимости репрессий. Но я думаю, что реального повторения политических репрессий 2005 года не будет. Хотя на 100% уверенными быть нельзя. От министра МВД Юрия Луценко можно ожидать все, что угодно», – опасается Лукьянов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.12.07

Партия Регионов надеется выиграть у Тимошенко выборы президента Украины. / 2008 год объявлен «Годом Степана Бандеры» во Львовской области. / Янукович утверждает, что не завидует Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках