российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр Тимошенко обещает инфляцию в 2008 году на уровне до 10%

Новый министр финансов Украины Виктор Пинзеник будет предлагать парламенту проголосовать за проект госбюджета, предложенный правительством Януковича.

«К бюджету можно предъявить много претензий. Там много статей, направленных на поддержку чьего-то бизнеса. Но за две недели переработать его радикально невозможно. Очевидно, что серьезные изменения будут уже в следующем году. А сейчас придется делать лишь небольшие поправки, чтобы граждане с первого января могли получить повышенные зарплаты и пенсии», – сказал министр в журналистам в Верховной Раде.

Кроме того, он пообещал не ликвидировать свободные экономические зоны, в существовании которых заинтересованы бизнесмены из Партии Регионов.

«Но налоги будут платить все», – добавил Пинзеник.

Отвечая на вопрос о прогнозе инфляции на следующий год, министр сказал: «Если бы я был диктатором, в следующем году была бы нулевая инфляция. Инфляцию можно сделать, какую захочешь. Я утверждаю, что можно сделать нулевую инфляцию, несмотря на то, что выросли цены на газ. Но к сожалению, в нынешних политических условиях выйти на низкие показатели инфляции будет тяжело. Однако мы должны выйти на однозначное число – то есть до 10%».

Напомним, что ранее экономисты неоднократно заявляли, что итогом работы правительства Виктора Януковича в 2007 году будет инфляция на уровне 15%.

Киев, Вероника Ост

Киев. Другие новости 19.12.07

Луценко не чувствует угрызений совести за смерть Курочкина. / У Януковича появился шанс заблокировать работу Верховной Рады. / Скончался лоббист Филарета в Константинопольском Патриархате. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках