российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Витренко обещают отправить Тимошенко в отставку

Украинские «левые» прогнозируют, что правительство Юлии Тимошенко будет недолговечным, передает корреспондент «Нового Региона».

«Внутри «оранжевой» коалиции нет единства, поэтому мой прогноз: Тимошенко во главе правительства продержится несколько месяцев», – заявил сегодня на круглом столе в Киеве экс-депутат Верховной Рады социалист Евгений Филиндаш и добавил, что вряд ли новому премьер-министру удастся сохранить свой пост до президентских выборов.

Экс-депутат от Соцпартии также прокомментировал распределение портфелей в правительстве Юлии Тимошенко.

«Вся милиция уже на себе прочувствовала, что такое Юрий Луценко во главе министерства, и все, кто пользуется автомобилями или переходят дорогу. Все помнят, как у нас была попытка уничтожить ГАИ, и сколько нам понадобилось времени, чтобы вернуть порядок на дороги. Поэтому я думаю, что популизм и развал милиции будет и дальше продолжаться во главе с Юрием Луценко ударными темпами», – считает социалист.

В свою очередь, один из лидеров Прогрессивной соцпартии Владимир Марченко выразил негативное отношение к новому украинскому правительству. Он отметил, что новый состав Кабинета министров «просто смешной».

«Юрий Ехануров, который ни одного дня не служил в армии, будет возглавлять оборонное ведомство; Юрий Луценко, который не представляет, что такое милицейская служба, вновь возвращается на пост министра внутренних дел», – отметил Марченко.

«Пост министра экономики – это тоже очередная катастрофа, потому что мы помним, как с 1992 года он консультировал Кучму и, будучи вице-премьером или министром экономики, такого натворил в стране: искусственная инфляция в 10000%, трасты и развал экономики. Это все на совести Виктора Михайловича Пинзенника, и его возврат ничего созидательного не несет», – считает Марченко.

«Ничего демократического это правительство и коалиция не принесут с нашей точки зрения», – подчеркнул Марченко, добавив, что ПСПУ приложит все усилия, чтобы отправить новый Кабмин в отставку.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.12.07

Эксперт: правительство Тимошенко продержится до 2010 года. / На Украине сокращается выпуск книг на русском языке. / Источник: МИД России знает, как работать с Огрызко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках