российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: в Киеве супермаркеты нарушают правила торговли пиротехникой

Украинским супермаркетам следует ограничить доступ покупателей к фейерверкам и другим пиротехническим изделиям. Об этом сегодня в Киеве заявила эксперт по тренингам и обучающим программам проекта Сообщества потребителей и общественных объединений Анна Ерохина.

По ее словам, в специализированных магазинах и супермаркетах петарды, салюты и другая пиротехника, согласно нормативным актам, должна располагаться исключительно на верхних полках. На нижних же, доступных для потребителя прилавках, могут находиться только пустые коробки с описанием, инструкцией и перечнем мер безопасности эксплуатации праздничных «зарядов».

Необходимо отметить, что подобные требования зачастую игнорируются украинскими супермаркетами, где перед праздниками уже выставлены многозарядные пиротехнические изделия, и за товаром никто не присматривает.

«Консультировать покупателей может только человек, который прошел сертификацию либо в МВД, либо в МЧС», – подчеркнула Ерохина, передает корреспондент «Нового Региона».

По ее словам, в предпраздничные дни городские власти традиционно проводят рейды на стихийных рынках новогодней пиротехники. Ерохина отметила, что по итогам 2006 года около 72% таких товаров оказались некачественными.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 19.12.07

Ученый: Россия может тоже переписать учебники истории в ответ Ющенко. / Эксперты: Украину ждет «год оранжевого кролика». / В самом дорогом районе Киевской области быстро исчезает земля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках