российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский эксперт: Путин сделал все правильно, молчать было нельзя

Владимир Путин, делая заявление о росте антироссийских заявлений на Украине, не имел намерения вмешиваться во внутренние дела этой страны, а просто констатировал факты. Об этом «Новому Региону» заявил политолог Сергей Пантелеев, директор Института русского зарубежья (Москва).

«Если кто-то хочет видеть давление, то он его увидит, даже если никаких высказываний не звучит вообще. Что мы и наблюдаем уже не первый год со стороны некоторых наших украинских партнеров. Считаю, что можно только приветствовать последние заявления Президента России и МИДа, которые просто-напросто называют вещи своими именами», – сказал он.

«Особую важность, конечно, представляет собой шаг Путина, очень четко и ясно обозначившего свою позицию по гуманитарной составляющей российско-украинских отношений. Президент и МИД обозначили свою позицию тогда, когда молчать уже было нельзя», – отметил Пантелеев.

По его словам, также оказалось удачным совпадение заявления Путина и назначение Юлии Тимошенко новым премьер-министром Украины.

«И, на мой взгляд, совпадение по времени с формированием нового-старого украинского правительства, даже если это простое совпадение, весьма плодотворно. Россия ненавязчиво говорит, что дальше уже некуда… Тем более, что состав нового Кабинета министров как раз говорит от том, что могут пойти намного дальше», – заключил Пантелеев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.12.07

Фракция Ющенко обвиняет Путина в оскорблении Украины. / Куницыну приказано отчитаться о ходе украинизации Севастополя. / В Киеве опубликован рейтинг 200 самых влиятельных украинцев (СПИСОК). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках