российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области отметили День георгиевских кавалеров (ФОТО)

На минувших выходных в городе Чугуев Харьковской области был отпразднован День георгиевских кавалеров, сообщил «Новому Региону» Геннадий Макаров, лидер областной организации партии «Русский блок».

«Город Чугуев прошел все этапы военной славы: от стражи земли на южном порубежье России, до выхода в космос выпускников Чугуевского училища летчиков. Считается, что именно Чугуевское пехотное юнкерское училище дало России наибольшее число георгиевских кавалеров. И если чествовать память героев, то лучшего места не найти. Это был училищный праздник основанного 142 года назад Чугуевского пехотного юнкерского училища», – рассказал он.

По словам Макарова, в рамках празднования организаторы мероприятия установили таблички с дореволюционными названиями улицы, на которой было расположено училище.

Праздник проводился по инициативе Чугуевского военно-исторического общества совместно с Чугуевским казачьим полком и Чугуевской городской казачьей общиной «Пластунъ».

В рамках мероприятий была осуществлена историческая реконструкция элементов воинских ритуалов и традиций воинских частей, непосредственно связанных с историей города: 11-го Уланского Чугуевского Ея Величества Марии Феодоровны полка и 548-го Чугуевского пехотного полка времен Первой Мировой войны.

Участники реконструкции на празднике георгиевских кавалеров

Организаторы мероприятия установили таблички с дореволюционными названиями улиц

Здание бывшего юнкерского училища

Участники реконструкции

Харьков, Михаил Рябов

Харьков. Другие новости 20.12.07

Штабной корабль ВМС Украины планируют выпустить в море в 2008 году. / Путин – ставленник американских спецслужб?. / Эксперты не верят в то, что Путин станет премьер-министром. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках