российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через три года ресурс основных вооружений армии Украины будет исчерпан

Ресурс основных вооружений армии Украины будет исчерпан через три года. Если в кратчайшие сроки не провести масштабную модернизацию вооруженных сил, уже вскоре украинская армия окажется полностью недееспособной. Об этом заявил Борис Андресюк, глава Общественного совета при Минобороны Украины, экс-руководитель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности.

«Через три года в вооруженных силах Украины фактически оканчивается ресурс использования по основным видам вооружений: самолетам, снарядам, артиллерии, танкам. Если ничего не обновлять, то очень скоро мы будем иметь полностью выработанный ресурс использования», – сказал он в интервью «Der Spiegel Профиль».

«У нас скоро не чем будет стрелять, да и делать это будет крайне опасно. Не менее опасно будет и летать», – добавил Андресюк.

Между тем, по его мнению, есть все основания полагать, что Украина сможет провести модернизацию армии. В качестве примера Андресюк привел рост военного бюджета. Как сообщал «Новый Регион», ранее президент Виктор Ющенко пообещал, что в 2008 году государственный заказ на развитие вооруженных сил составит около 500 млн. долларов США.

«Впервые за многие годы в проекте бюджета на следующий год заложены адекватные средства на перевооружение», – считает Андресюк.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.12.07

21 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / В Харьковской области отметили День георгиевских кавалеров (ФОТО). / Штабной корабль ВМС Украины планируют выпустить в море в 2008 году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках