российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко не отдаст губернаторов Тимошенко, но обещает чистки

Секретариат президента Виктора Ющенко не согласен с предложением Блока Юлии Тимошенко отдать БЮТ должности губернаторов в 18 регионах Украины, где на досрочных парламентских выборах победила эта политическая сила. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Александр Старух, руководитель главной службы региональной политики Секретариата президента.

«Согласно Конституции, президент Украины назначает и увольняет губернаторов. Изменений позиций в этом не будет. Главы администраций – это не выборные должности. Поэтому по итогам выборов априори последствий наступить не может», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, Старух не исключил, что уже вскоре могут «полететь головы» некоторых местных чиновников, не выполняющих инициативы президента Ющенко.

«Глава Секретариата президента поставил в этом году следить за тем, как выполняются указы и акты президента на местах. И на данном этапе, до конца года, будет проведен анализ того, как выполняется на местах указ президента относительно обеспечения прав людей с ограниченными возможностями», – подчеркнул Старух.

По его словам, уже сейчас представители Секретариата регулярно выезжают на места, проверяют, как и где установлены пандусы для инвалидов.

«По итогам будут приняты соответствующие решения и будут сделаны соответствующие кадровые выводы», – предупредил Старух.

Ссылка по теме:

В администрации Севастополя ничего не знают о поручении Ющенко уволить гуманитарного зама >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.12.07

Секретарь Донецкого горсовета призвал Россию помочь «Северодонецку-2». / Мэрия Киева выставит на распродажу 17 га земли в центре столицы. / Итоги «Битвы колумнистов»: колонка активистки ДПР взорвала мозг обозревателя «Нового Региона». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках