российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович утверждает, что снимает дом за $2000 в месяц и грозит журналистам судом

Экс-премьер Виктор Янукович сегодня на пресс-конференции в Киеве опроверг сведения о том, что, занимая пост главы Кабмина, приватизировал под Киевом особняк площадью в 200 квадратных метров, находившийся в государственной собственности, передает корреспондент «Нового Региона».

Накануне отставки Януковича в украинских СМИ появилась информация о том, что Виктор Янукович приватизировал на свое имя дорогой особняк в Межгорье – населенном пункте под Киевом. Пресса утверждала, что, несмотря на то, что дом находится в частной собственности, его по сей день продолжает сторожить государственная охрана.

Янукович сегодня эти сведения категорически опроверг и даже пригрозил журналистам судебным иском.

«В Киеве я владею квартирой по улице Январского восстания», – начал свой рассказ Янукович, однако его неожиданно перебил выкрик из зала.

«Теперь это улица Ивана Мазепы!» – послышалось с мест, Янукович выдержал паузу, однако поправляться не стал.

«Кстати, эта квартира не отремонтирована до конца. У меня всегда не хватает на это времени. Но, думаю теперь, я это сделаю. Больше никакой другой собственности в Киеве у меня нет. А что касается Межгорья, которое вас так сильно всех интересует, то я временно там проживаю, но плачу за аренду дома, в котором живу. Причем, плачу 11 тысяч гривен, уже полгода. Для меня это, кстати, дорого, за дом в 200 квадратных метров», – сказал экс-премьер.

После слов Януковича в зале раздался смех.

«Но у меня других вариантов нет. Мне очень хочется иметь собственную квартиру, и, думаю, это скоро будет», – невозмутимо продолжал экс-премьер.

Впрочем, журналисты ответом Януковича оказались не удовлетворены.

«Кому вы платите за аренду дома?» – вновь поинтересовались у нынешнего оппозиционера.

«Я перечисляю эти средства с собственного счета в банке на счет той компании, которая является собственником этого дома», – после паузы ответил Янукович.

«А что это за компания?» – раздался очередной вопрос.

«Честно скажу, не помню», – заявил Янукович.

«А в каком банке деньги?» – не успокаивались журналисты.

Однако этот вопрос Янукович уже оставил без ответа.

Вместо этого лидер Партии Регионов пригрозил журналистам судом.

«Если вы и дальше будете распространять неправдивые сведения обо мне, я подам на вас в суд. И еще подумаю, в какой. Возможно, это будет европейский суд по защите прав человека», – сказал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.12.07

Янукович в оппозиции заговорил о дружбе с Россией и объединении против «оранжевых». / «Если меня бросит жена, – я сопьюсь». Половина россиян боится одиночества. / Жириновский может возглавить комитет Госдумы по делам СНГ, – политолог Манекин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках