российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве презентовали инструкцию по блокированию трибуны Верховной Рады

Сегодня в Киеве состоялась презентация справочника «Верховная Рада VI созыва в лицах», передает корреспондент «Нового Региона».

Политическая жизнь на Украине настолько бурная, что за ней не всегда поспевают даже составители справочников. Так, пока в типографии печатали сигнальные экземпляры нового справочника, состав парламента несколько изменился в связи с формированием правительства и уходом туда ряда депутатов. Фотографии тех, кто должен их заменить в зале здания на Грушевского, достать не удалось. По словам Юлии Синявской, главы общественной организации «Бюро перспективных исследований и инициатив», в этом вопросе, конечно, могла бы помочь ЦИК, но там такую информацию считают «закрытой».

Между тем, справочник часто облегчает деятельность самим депутатам. «Был случай в Верховной Раде предыдущего созыва во время блокирования трибун, когда один из депутатов стоял с нашим справочником и определял – кого пускать к трибуне, кого блокировать. Так что книга нужная», – отметила Синявская. Она также выразила надежду, что на этот раз не придется готовить и выпускать в свет новый справочник раньше срока: «Сейчас, условно говоря, началась эра Юлии Тимошенко. Мы думаем, что она постарается свести к минимуму все политические риски и не будет делать резких движений до президентских выборов».

Глава правления Комитета избирателей Украины» (КИУ) Игорь Попов отметил, что парламент, скорее всего, по-настоящему не начнет работу до конца года.

«Это не красит Верховную Раду, как и то, что подобные справочники вынуждены издавать общественные организации при помощи спонсоров», – сказал он.

Действительно, спонсоры своего не упустили – подготовленный общественными организациями (КИУ, «Бюро перспективных исследований и инициатив», «Лаборатория социального анализа Ф4») справочник снабжен рекламой с учетом целевой аудитории – в частности, рекламируются мобильные телефоны Vertu.

Справочник выпущен тиражом всего в 2000 экземпляров. В парламенте его презентуют, по словам составителей, в эту среду.

Ссылка по теме:

Украинским депутатам презентовали шпаргалку – кому в Раде бить морду >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 24.12.07

Социологи: Ющенко не имеет шансов занять кресло президента во второй раз. / Партия Регионов вспомнила о федерализации: Янукович собрался в президенты. / Янукович утверждает, что снимает дом за $2000 в месяц и грозит журналистам судом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках