российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: назначение Богатыревой – страховка «бело-синих» от репрессий Тимошенко

Решение Виктора Ющенко о назначении Раисы Богатыревой на пост секретаря Совбеза Украины является неожиданным, но вполне объяснимым. Богатырева будет служить «противовесом» премьеру Юлии Тимошенко, заявил «Новому Региону» политолог Владимир Корнилов.

«Я думаю, что это – своеобразный сигнал Партии Регионов по поводу того, что господин Ющенко и его окружение не сбрасывают со счетов идею создания «широкой» коалиции», – сказал он.

По словам эксперта, Юлия Тимошенко, сразу же после назначения на пост премьера, уже озвучила угрозы в адрес Партии Регионов. Поэтому назначение Богатыревой в Совбез может быть «страховкой от возможных репрессий со стороны Тимошенко».

Кроме того, по словам Корнилова, когда Партия Регионов весной согласилась на досрочные выборы Рады, перед этим Ющенко и люди его команды обещали некоторые гарантии безопасности. Именно их и должна отстаивать Богатырева, уверен политолог.

В то же время, назначение на пост заместителя главы Секретариата президента Юрия Богуцкого, бывшего министра культуры в правительстве Виктора Януковича, политолог считает вполне прогнозируемым.

«Богуцкий был условным членом команды Януковича. Он также, как предшественники, проводил курс на украинизацию. Сейчас в правительство из Секретариата ушел работать Иван Васюнник, и именно на его место и назначен Богуцкий. Он будет курировать гуманитарное направление в том же духе, как и делал это ранее», – говорит Корнилов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.12.07

Замглавы российского МИДа: «Мы обязаны уважать выбор украинского народа». / Ющенко назначил соратницу Януковича секретарем Совбеза Украины. / Юлия Тимошенко возглавит комитет по празднованию 225-летия Севастополя. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках