российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В БЮТ назначение Богатыревой назвали конфеткой для Януковича

Виктор Ющенко отдал посты секретаря Совбеза и заместителя главы Секретариата президента членам Партии Регионов в качестве компенсации за проигрыш на досрочных выборах и неудачу при создании большинства в парламенте. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Блока Юлии Тимошенко Владимир Яворивский.

«Президент ищет, все-таки, каких-то сатисфакций для проигравших избирательную кампанию и очевидно как-то пытается их горе, так бы я сказал, чем-то подсластить», – сказал Яворивский.

«Раиса Богатырева не принадлежит к политическим «ястребам». Да, она бывала и резковата. Но она – одна из немногих в Партии Регионов здравомыслящих, осторожных политиков, нерадикальных политиков и не «ястребов». Это – очень важно», – добавил депутат.

Однако, по его словам, секретарь Совета национальной безопасности и обороны – несамостоятельная политическая должность.

«Она все-таки ходит под президентом, поэтому будем полагать, что это все нормально», – считает Яворивский.

Представитель Блока Юлии Тимошенко также подчеркнул, что посты в Совбезе и Секретариате президента – не первый подарок «оранжевых» «бело-голубым».

«Мы в парламенте отдали им половину комитетов, причем, комитеты давали им на выбор. Вряд ли в какой-то другой стране так ведут себя с агрессивной оппозицией, у которой есть скандальная биография и очень длинная», – заключил Яворивский.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 24.12.07

Маленкович: Партия Регионов лезет в союзнички к националисту Ющенко. / В Киеве прошло заседание суда по сносу памятника Екатерине II в Одессе. / Эксперт: Ющенко с помощью Богатыревой делает так, что Партия Регионов будет в оппозиции только к Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках