российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе объявят год антипопуляризации украинских праздников

Пророссийские организации Крыма намерены 26 декабря на площади Нахимова в Севастополе провести митинг в знак политики официального Киева по украинизации полуострова. Об этом «Новому Региону» сообщил один из организаторов акции Святослав Компаниец, лидер правозащитной организации «Вера».

«Главная цель митинга – объявить 2008 год Годом борьбы русских за гражданские права», – сказал он.

«В условиях навязанной Киевом антирусской истерии, необходимо организовать широкое гражданское движение «Мы не любим Украину», – добавил Компаниец.

«Нужно вести активную работу по антипопуляризации чуждых и неестественных для крымчан и севастопольцев праздников – Дня соборности Украины, годовщины создания ОУН-УПА и т.д.», – отметил он.

По словам Компанийца, в митинге примут участие активисты «Русской общины Севастополя», приглашены члены «Русского блока» и «Союза русского народа».

Начало акции 26 декабря в 12:00.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 24.12.07

Тарасюк угрожает Ющенко бунтом в НУНС из-за Богатыревой. / На Украине введут налог на выступления Филиппа Киркорова. / Коммунисты: Богатырева в Совбезе – окончательное предательство Партии Регионов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках