российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя пообещали пресекать акции «Студенческого братства»

Прокуратура Севастополя изучает на предмет возбуждения уголовного дела последствия акций украинской организации «Студенческое братство» около объектов Черноморского флота. Об этом «Новому Региону» сообщил заместитель председателя городской государственной администрации Владимир Казарин.

«Мы будем это пресекать, потому что Севастополь заинтересован в благополучном пребывании Черноморского флота. Это отвечает традициям нашего города, желаниям севастопольцев и международному праву. Мы не позволяли и не будем позволять всякого рода нарушителям заниматься такого рода деятельностью», – сказал Казарин в интервью агентству.

«Моя позиция остается прежней. Украина, подписав большой договор о дружбе и сотрудничестве с Россией, взяла на себя международные обязательства по пребыванию Черноморского флота в Севастополе и обеспечении его нормальной деятельности. Задачей администрации является строгое следование этому договору. Любые действия против международного партнера являются нарушением и национального, и международного законодательства», – добавил он.

Напомним, что в минувшую субботу активисты «Студенческого братства» сорвали металлическую табличку со здания Гидрографической службы Черноморского флота. На следующий день, в воскресенье, украинские активисты также сорвали табличку с Херсонесского маяка ЧФ и закрасили краской российскую символику на воротах воинской части.

Севастополь, Вероника Ост

Севастополь. Другие новости 25.12.07

Тимошенко трудоустроила Хорошковского, Червоненко и Дубину. / Янукович выступил против назначения Богатыревой секретарем Совбеза. / 25 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках