российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В блоке Ющенко приветствуют акции «Студенческого братства»

Акции украинской организации «Студенческое братство» позитивно скажутся на переговорах России и Украины о судьбе маяков Черноморского флота. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил Ярослав Кендзер, депутат от пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Эти акции являются правильными и верными. Это – правильная позиция этой молодежной организации «Студенческое братство». Мы почему-то постоянно остерегаемся и внутренне тормозим себя, что не дай Бог, не надо трогать Россию. Будто она нам что-то сделает с газом и с другими вопросами. Но Россия не церемонится с нами. Это мы видим по последним заявлениям Путина и других руководителей России. Россия себе позволяет бесцеремонное вмешательство во внутренние дела Украины, постоянно учит нас, как мы должны понимать свою собственную историю», – сказал он.

По мнению Кендзера, «Студенческое братство» вынудит российскую сторону выполнить решения украинского суда и передать под контроль Киева маяки ЧФ.

«Я думаю, что акции протеста «Студенческого братства» будут позитивно влиять на дальнейший ход переговоров России и Украины по этому вопросу, если не только «Студенчесоке братство», молодежные организации, если и власть Украины тоже будет поднимать этот вопрос. Почему граждане Украины должны выполнять решения суда, а граждане других государств имеют определенный иммунитет? Все имущество Украины, которое не принадлежит России, и не предусмотрено определенными договорами, должно быть возвращено в нашу собственность», – считает украинский депутат.

«Пока что мы можем горько сожалеть, что только небольшая кучка молодых людей одиноко борется за справедливость в этом вопросе», – заключил Кендзер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.12.07

Власти Севастополя пообещали пресекать акции «Студенческого братства». / Тимошенко трудоустроила Хорошковского, Червоненко и Дубину. / Янукович выступил против назначения Богатыревой секретарем Совбеза. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках