российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины объявил евроинтеграцию национальной идеей

Вступление Украины в Европейский союз становится национальной идеей для жителей как Запада, так и Востока страны. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

«Вопрос евроинтеграции, вопрос приобретения членства Украины в ЕС, постепенно превращается в национальную идеологию. Она становится национальной идеей, которая объединяет украинских граждан. Это очень приятно», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Елисеева, сегодня вступление Украины в ЕС поддерживают все ведущие политические силы страны. Он также опроверг результаты некоторых социологических исследований, которые демонстрировали снижение поддержки населением курса на вступление Украины в ЕС.

«Я абсолютно не согласен с тем, что евроинтеграционная идея не поддерживается нашим обществом. Есть соцопросы, которые показывают, что наше общество в подавляющем большинстве поддерживает европейскую интеграцию. Эти граждане живут как на Востоке, так и на Западе», – заявил украинский чиновник.

Напомним, что ранее президент Виктор Ющенко заявлял, что Украина, стремясь в ЕС, также должна получить членство в НАТО. «Исходя из того, что НАТО является гарантом стабильности в Европе, Украина готовится к полному членству в этих организациях», – считает глава государства.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.12.07

В новогодние каникулы 12% россиян будут смотреть телевизор, 8% – уедут за границу, 11% – продолжат работать. / Черноморский флот получит два новых корабля. Но не в Севастополь. / Накануне выборов президента Грузии Ющенко поехал к Саакашвили. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках