российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины пообещал защищать в посольствах честь и гордость граждан

Если посольства стран Европейского союза будут отказывать в выдаче виз гражданам Украины, МИД Украины намерен требовать пояснения причин отказа в письменном виде. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

«Мы будем пытаться делать так, чтобы человеческая гордость и честь украинских граждан уважалась. Мы будем делать так, чтобы в случае отказа выдачи визы нашим гражданам давалось соответствующее пояснение. Мы будем делать так, чтобы каждый наш гражданин имел право апеллировать в соответствующие судебные инстанции в связи с тем, что ему отказали по тем или иным причинам в выдаче виз», – заявил он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Елисеева, внешнеполитическое ведомство планирует в кратчайшие сроки согласовать с Евросоюзом работу визового комитета, создание которого предусмотрено Соглашением об упрощении визового режима в страны ЕС для граждан Украины, которое вступает в силу с 1 января. По мнению Елисеева, этот комитет и должен решать весь круг вопросов, которые возникают у украинцев при пересечении границ Евросоюза.

«Тут наша позиция, я сказал бы так, будет более наступательной, так как идет речь о 47 миллионах наших граждан, и мы не должны молчать. В целом, я вам скажу, что мое кредо на этой должности: нам не нужно бояться защищать свои права, не нужно стыдиться, если мы в чем-то не согласны с нашими европейскими партнерами», – заключил Елисеев.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 25.12.07

Решение суда о переводе фильмов на украинский язык – ущерб кинотеатрам. / Черномырдин вошел с Тимошенко в тесный контакт. / МИД Украины объявил евроинтеграцию национальной идеей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках