российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович угрожает Богатыревой политической смертью

Если «регионалка» Раиса Богатырева примет предложение Виктора Ющенко и согласится работать на должности секретаря Совбеза Украины, ее карьера политика в Партии Регионов прекратится. Об этом заявил лидер «бело-синих» Виктор Янукович.

«Она как человек, конечно, может принять решение. Но на этом ее деятельность как политика прекратится», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, по мнению политолога Евгения Минченко, директора российского «Института Украины», сложившаяся ситуация демонстрирует конфликт в рядах Партии Регионов.

По его словам, Богатырева является лоббистом Рината Ахметова, чье окружение готово на сотрудничество с Ющенко. В то же время, окружение Виктора Януковича настаивает на то, что «бело-синие» должны быть в оппозиции.

Минченко считает, что в данной ситуации в Партии Регионов возможно даже открытое размежевание на две фракции или же раскол в партии. В противном случае «регионалы» рискуют растерять свой рейтинг из-за непоследовательности, уверен эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.12.07

Янукович встретился с Тимошенко и попросил не трогать бизнес Ахметова. / Миронов угрожает миру международными коллизиями. / У Богатыревой есть вечер на размышление: или Совбез, или вылет из партии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках