российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов отказывается комментировать раскол из-за Богатыревой

Представители Партии Регионов отказываются отвечать на вопрос о возможном расколе во фракции Партии Регионов из-за того, что политсовет партии запретил работать в Совбезе Украины Раисе Богатыревой, близкой к Ринату Ахметову, стремящемуся к сотрудничеству с Виктором Ющенко.

Тем временем, в кулуарах Верховной Рады активно обсуждают слухи о том, что сама Раиса Богатырева уже написала заявление с просьбой принять ее на эту должность.

Экс-министр Юстиции Александр Лавринович на просьбу корреспондента «Нового Региона» прокомментировать возможность раскола партии после перехода «регионалки» на должность в Совбезе, почему-то пришел в волнение и ответил: «Нет, нет, этот вопрос не ко мне. Я не могу на него ответить. Задавайте его Януковичу».

В свою очередь «регионал» Василий Киселев, известный по комментариям совершенно разных политических событий, на этот раз ответ давать отказался наотрез.

Прокомментировать слухи согласился другой «бело-синий» – Нестор Шуфрич. «Я исключаю раскол в Партии Регионов, не вижу для этого никаких оснований, а если вы имеете ввиду возможное назначение Раисы Богатыревой на должность секретаря СНБОУ, то это ее частный вопрос и личное дело, хотя позиция партии по этому вопросу общеизвестна. Я рассматриваю этот вопрос как личное дело Раисы Богатыревой».

В то же время в «оранжевом» лагере раскол в рядах Партии Регионов считают вполне вероятным событием.

«Естественно, если Богатырева согласится, а она уже согласилась, это реально может привести к расколу партии и фракции на группу Ахметова с Богатыревой, и группу Януковича. Очевидно, что это ослабление самого экс-премьера», – заявил депутат от НУНС Олесь Доний.

К такому мнению присоединились и коммунисты, которые вместе с Партией Регионов и Соцпартией создали парламентское большинство в Верховной Раде прошлого созыва.

«Если Богатырева все-таки согласится стать секретарем СНБО, несмотря на негативное решение политсовета, то тогда можно будет говорить о расколе фракции. Очевидно, что в партии всегда были противоречия, но приведут они к расколу или нет, покажет время», – заявил Спиридон Килинкаров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.12.07

Янукович угрожает Богатыревой политической смертью. / Янукович встретился с Тимошенко и попросил не трогать бизнес Ахметова. / Миронов угрожает миру международными коллизиями. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках