российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве из автомата расстреляли милицейский патруль

Вчера в Киеве около 17.30 сотрудники спецподразделения «Беркут» задержали двух мужчин, которые часом раньше оказали сопротивление с применением оружия милицейскому патрулю, ранив одного из стражей порядка.

Об этом сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД в городе Киеве Владимир Полищук, пишет УНИАН.

По его словам, «около 16.30 на Контрактовой площади наряд ППС остановил двух молодых мужчин в возрасте около 25 лет и попросил их предъявить документы и содержание рюкзака, который был у одного из них. Однако мужчина прыгнул в сторону и выхватил из рюкзака предмет, похожий на автомат «УЗИ», и произвел несколько выстрелов в направлении стражей порядка, ранив одного из них». После этого нападающие убежали с места происшествия.

Как рассказал Владимир Полищук, когда была получена информация о нападении на милицейский патруль, в Киеве был введен план «Перехват». Милиция опросила свидетелей, которые сообщили, что подозреваемые остановили такси и направились по Набережной магистрали в сторону мостов.

Около 17.30 наряд «Беркута» на мосту Патона увидел автомобиль, который указывался в ориентировке. Наряд своим автомобилем прижал такси к ограждению моста. После этого из такси выпрыгнули двое мужчин, которые пытались убежать. Во время задержания один из них выхватил оружие и направил его на стражей порядка. Однако после предупреждения одного из «беркутовцев» о том, что тот откроет огонь на поражение, выбросил свое оружие в Днепр, сообщил Полищук.

Мужчин задержали и доставили в один из райотделов милиции, их личности сейчас устанавливаются.

Раненный на Контрактовой площади сотрудник ППС, по предварительным данным, получил три ранения в ногу, после чего был госпитализирован.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 26.12.07

Украинские металлурги перешли на российский уголь. / На Украине составили ТОП-10 беглых преступников. / «Нефтегаз» Украины будет добиваться прямых поставок газа из Узбекистана. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках