российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богатырева уходит в Совбез, но из Партии Регионов ее исключать не будут

Раиса Богатырева согласилась работать секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил член фракции Партии Регионов Ярослав Сухой.

Он указал, что Богатырева уже написала заявление «о приеме на работу в СНБО».

На вопрос, будет ли рассматриваться в Партии регионов вопрос относительно исключения ее из рядов партии Сухой ответил: «А для чего?».

По его словам, согласно законодательству, на протяжении 20 дней Богатырева должна сложить депутатские полномочия, а также приостановить членство в Партии регионов, «поскольку секретарь СНБО, как и министр внутренних дел и председатель СБУ, не могут быть членами партий», передает УНИАН.

Как известно, в понедельник, 24 декабря, президент Виктор Ющенко подписал указ, которым назначил Богатыреву секретарем СНБО.

Во вторник, 25 декабря, Президиум Партии Регионов выступил против, того чтобы Богатырева заняла эта государственная должность, поскольку партия перешла в оппозицию, и рекомендовала Богатыревой отказаться от должности, дав время на раздумья до среды.

Вместе с тем, президент еще одним указом вечером во вторник ввел Богатыреву в состав СНБО. Самая Богатырева свою позицию официально не обнародовала, однако в среду утром представитель Партии регионов Сергей Левочкин сообщил, что, по его информации, Богатырева уже работает в СНБО, и Партия Регионов не будет применять к ней санкции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.07

МЧС Украины сообщает о землетрясении в Днепропетровской области. / Российские СМИ сообщают о выходе Ахметова из Партии Регионов. / Уникальное предложение: вместо Деда Мороза москвичи могут заказать на дом Путина (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках