российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева Табачнику разрешили построить небоскреб

Пустырь, обнесенный забором, в самом центре Киева скоро застроят. На месте, которое вот уже почти четыре года ждет застройки, по адресу Крещатик, 5, будет возведена высотка.

Члены столичного градостроительного совета согласовали параметры и высотность будущего дома около Европейской площади, пишет газета «Сегодня».

Зодчие пришли к выводу, что здание гостинично-офисного комплекса может быть 160 метров в высоту (40 этажей). Внешний вид и архитектура высотки в процессе дальнейшей работы над проектом может немного измениться, но в любом случае это будет свечка.

По словам архитектора проекта Андрея Пашенько, под комплексом будут построены 4 уровня дополнительных помещений. В частности, на двух уровнях сделают паркинги (примерно на 2 тыс. машиномест), еще два отдадут под торговые заведения.

На первых этажах комплекса разместят рестораны, магазины. Также в здании будут находиться бизнес-центр, гостиничные апартаменты.

По словам главного архитектора Киева Василия Присяжнюка, над проектом нужно еще поработать. В частности, хорошо подумать о транспортной развязке и реконструкции Европейской площади. Также авторам следует увеличить количество парковочных мест, подумать над комплексом противооползневых работ на холме возле Международного центра культуры и искусств (Октябрьского дворца), а также учесть возможность комплексной реконструкции зданий рядом (в частности гостиницы «Днепр»).

Как сообщал «Новый Регион», в марте этого года Киевсовет продал компании «Грааль», подконтрольной бизнесмену Михаилу Табачнику (брату экс вице-премьера по гуманитарным вопросам Дмитрия Табачника), 20 соток земли по адресу Крещатик, 5 за 8,7 млн. грн ($1,7 млн.). Застройщик планировали возвести пятизвездочный офисно-гостиничный комплекс «Столичный».

Ссылка по теме:

В Киеве появится гостиница Табачника >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 26.12.07

Жители Украины потратят на новогодний стол минимум $50. / Бывший начальник Донецкой железной дороги возглавил «Укрзализницу». / Референдум по изменению Конституции РФ может пройти в октябре 2008 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках