российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр транспорта Украины обещает забрать маяки ЧФ у России

Новое правительство Украины вынудит Россию передать под контроль Киева маяки Черноморского флота в Крыму. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский, передает корреспондент «Нового Региона».

«Наши маяки должны быть в украинской собственности, это – безусловно, и других вариантов быть не может», – сказал министр.

«Моя позиция четкая, через юридические процедуры и государственные отношения нужно обеспечить полную юрисдикцию Украины над этими маяками. А то, что российская сторона не покидает маяки до сих пор, говорит о том, что с ними еще никто не работал, и, безусловно, новое правительство будет работать с россиянами по этому вопросу», – подчеркнул украинский чиновник.

«Маяки должны быть в собственности Украины», – заключил Винский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.12.07

Богатырева отказывается выходить из Партии Регионов. / Ющенко требует украинизировать ТВ на Востоке и в Крыму. / В центре Киева около Секретариата Ющенко произошла перестрелка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках