российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Черновецкого посчитали рейтинг претендентов на пост мэра Киева

Столичный мэр Леонид Черновецкий имеет самый высокий рейтинг доверия. Об этом сегодня в Киеве заявила директор «Научно-исследовательского института социально-экономического развития города» Оксана Галенко.

Согласно опросу, мэра Черновецкого поддерживает 35.2% жителей столицы, на втором месте Виталий Кличко, его рейтинг 13.8%.

Третье место, по данным соцопроса, у экс-мэра Киева Александра Омельченко (6.3%), четвертое – у депутата Блока Юлии Тимошенко Михаила Поживанова (2.9%), а рейтинг других претендентов на победу в досрочных выборах мэра, которые планируют провести оппоненты Черновецкого, ниже 2.5%.

Против всех проголосовали бы 4.3% респондентов, пишет муниципальная газета «Хрещатик».

По словам Оксаны Галенко, Леониду Черновецкому за последнее время удалось увеличить уровень доверия киевлян на 4.7% по сравнению с ноябрьским соцопросом института.

«Леонид Черновецкий остается безусловным лидером и имеет самую высокую электоральную поддержку в Киеве, несмотря на некоторую активизацию его оппонентов», – подчеркнула Галенко.

Опрос проводился с 22 по 24 декабря, данные о количестве респондентов отсутствуют.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 26.12.07

Киевские власти объяснили зачем в метро столько рекламы. / Ющенко против ревизии законов по ВТО. / Министр транспорта Украины обещает забрать маяки ЧФ у России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках