российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Как распродают Севастополь (ФОТО)

В недалеком будущем большинство «диких» пляжей в Севастополе могут оказаться застроены частными пансионатами и коттеджами, передает корреспондент «Нового Региона».

Уже сегодня на продажу за более чем 5 млн. долларов выставлен участок на западном берегу бухты Омега площадью в 4 гектара. Его целевое назначение – строительство коттеджного поселка на побережье.

«Дикую Омегу» застроят коттеджами

Значительно дороже продают участок на другом берегу бухты Омега: здесь за 2.99 гектара земли просят уже 9 млн. долларов. На участке планируется строительство элитного жилья – четырех 9-этажных домов с крытым паркингом и гостевыми стоянками, 14-ти сблокированных таун-хаусов и 8-ми отдельно стоящих элитных коттеджей.

Выставлен на продажу и пансионат, прозванный в народе «Утюгом», также расположенный на берегу Омеги, а вместе с ним и прилегающая территория площадью в 2.7 гектаров. «Цена – договорная», гласит объявление.

«Утюг» также выставили на продажу

Несколько дешевле продают землю на берегу Камышовой бухты. 50 соток для строительства жилого дома здесь предлагают купить за 450 тыс. долларов.

Участок на берегу Камышовой бухты оценили в 450 тыс. долларов

Не так высоко, как Омега, ценится пока что и песчаное побережье в районе села Орловка. Пока что участок площадью в 2.8 га здесь можно приобрести за 900 тысяч долларов. Целевое назначение земли – строительство и обслуживание рекреационного комплекса.

В районе Орловки выставили на продажу почти 3 га земли

Предлагаются к продаже и два земельных участка (0.9 га и 0.56 га), расположенных в садовом товариществе «Вязовая роща», на расстоянии 80 метров от моря. Это – элитный поселок, получивший известность благодаря построенной здесь даче певицы Алсу. Земля здесь стоит от 6800 до 7800 долларов за одну сотку.

В «Вязовой роще» выставили на продажу два участка

Покупателей привлекает соседство с дачей Алсу

А вот на Фиоленте сейчас распродается 18 гектаров земли по цене в 13-22 тыс. долларов за сотку в зависимости от приближенности к морю. Примечательно, что продавцы в своем объявлении публикуют даже рисунок огромного пансионата, который предлагается построить на берегу обрыва. Кроме того, утверждается, что уже разработан проект спуска к морю посредством лифта. Как известно, подобную идею уже пытались реализовать на базе отдыха «Каравелла», прорубив шахту лифта в земле. В результате это привело к нарушению системы подводных вод и возникновению многочисленных оползней на Фиоленте.

Продавцы предлагают строить на обрыве гостиницу-высотку

Неподалеку, в Балаклаве, прямо на набережной, выставлен на продажу уже готовый объект – комплекс «Мрия», включающий в себя гостиницу, ресторан, сауну и причал для яхт. Строимость комплекса, сооруженного в 2003 году, составляет 3 млн. 200 тыс. долларов США.

Балаклавский яхт-клуб оценили в более чем в 3 млн. долларов

Планируется строительство новых коттеджей и в уникальном урочище Ласпи. ООО «Агат-А» уже призывает инвесторов вкладывать деньги в проект «курортных поселений». Строить домики фирма предлагает на двух участках, которые находятся у нее в аренде на 25 лет. «Участок площадью 3,05 га примыкает к пансионату «Изумруд» (ПО «Укруглегеология», г. Донецк). Расстояние до моря – 40 м. Участок площадью 5,58 га имеет свою пляжную зону 0,36 га и расположен на побережье в 200 метрах к востоку», – говорится в рекламном объявлении. Руководство «Агат-А» утверждает, что впоследствии «каждый участок уникального ландшафта будет иметь своего хозяина, заинтересованного в его сохранности и процветании».

В Ласпи хотят построить два «курортных поселения»

Вот так коттеджи в Ласпи выглядят в рекламном проспекте

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 26.12.07

На Украине исследуют Интернет и создадут платную базу. / Два американца решили стать «Черкасскими обезьянами». / Тимошенко на раскладушке отменит лоббистские решения Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках