российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацбанк выпустил монету в честь первого украинского правительства (ФОТО)

Сегодня Национальный банк Украины ввел в оборот новую монету «90-летие создания первого правительства Украины» номиналом 2 гривены тиражом 35000 экземпляров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе НБУ, монета посвящена Генеральному секретариату, который проработал с 15 июня 1917 года по 9 января 1918 года. В свое время Генеральный секретариат издал декларацию и Универсал, который торжественно провозгласил новый курс свободной автономии Украины, по которой украинская нация могла «самостоятельно создавать свою жизнь».

2-гривневая монета выполнена из нейзильбера массой 12,8 г. На аверсе монеты изображен малый государственный герб Украины, композиция с символикой банкнот времен первого правительства. На реверсе – расположен портрет политика, общественного деятеля и писателя Владимира Винничека, композиция со стилизованным орнаментом.

На аверсе монеты изображен малый государственный герб Украины, композиция с символикой банкнот времен первого правительства. На реверсе – расположен портрет политика, общественного деятеля и писателя Владимира Винничека, композиция со стилизованным орнаментом

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.12.07

Ученые: генофонд украинской нации под угрозой исчезновения. / В Киеве неизвестный с бойцовской собакой напал на машину «скорой». / Тимошенко просят создать комитет по экономической безопасности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках