российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: в Керченском проливе загрязнение воды в пределах нормы

В настоящий момент концентрация нефтепродуктов в Керченском проливе в пределах нормы. Об этом журналистам в Севастополе сообщил заместитель директора Института биологии южных морей Александр Болтачев.

По его словам, ученые трижды выезжали в Керченский пролив для отбора проб воды и оценки экологической ситуации пролива. Сейчас проводятся исследования, но первые результаты уже известны – «ПДК, содержание нефтепродуктов в Керченском проливе в пределах нормы», утверждает Болтачев.

Он также отметил, что предварительные результаты показали, что «катастрофы, аналогичной Чернобыльской, в Керченском проливе не произошло».

Единственное отклонение ученые зафиксировали в концентрации углеводородов на дне пролива. Но и они, по словам Александра Болтачева, закономерны: «Это вполне естественно, так как Керченский пролив находится, как и Севастопольская бухта, под влиянием хронического загрязнения нефтепродуктами».

В Керченском проливе, как сообщили ученые, уже разрешен лов рыбы. Но мониторинг экологической ситуации в проливе по убеждению специалистов, надо проводить постоянно.

Севастополь, Даша Севастопольская

Севастополь. Другие новости 27.12.07

Жители Украины будут праздновать Новый год за $75, но остаются оптимистами. / Партия Регионов отказывается голосовать за бюджет и предрекает отставку Тимошенко через 5 месяцев. / Тарасюк просит Тимошенко четко поддержать вступление в НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках