российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В блоке Ющенко требуют наказать организаторов пророссийского митинга в Севастополе

Прокуратура Крыма должна возбудить уголовное дело против правозащитника Святослава Компанийца, одного из организаторов пророссийского митинга в Севастополе, на котором он призвал бороться за возобновление Конституции Крыма от 1992 года, которая провозглашала независимость полуострова. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Украинской народной партии, входящей в пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона».

«УНП требует от прокуратуры Крыма возбудить уголовное дело против руководителя организации «Вера» Святослава Компанийца за призыв к нарушению территориальной целостности Украины. Его действия целиком попадают под действие статьи 104 Уголовного кодекса «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность границ Украины», – отмечается в заявлении.

«Открыто экстремистские организации, такие как «Вера», должны быть объявлены вне закона, а ее глава Святослав Компаниец, который во время последнего митинга открыто призывал к нарушению территориальной целостности, должен предстать перед украинским судом и ответить по всей суровости отечественного законодательства», – считают в УНП.

Как сообщал «Новый Регион», вчера на площади Нахимова в Севастополе около 100 человек приняли участие в митинге против украинизации Крыма. Участники акции потребовали возобновить действие конституции Крыма от 1992 года, а также призвали к созданию гражданских движений «Мы не любим Украину» и «Антиголодомор-Крым».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.12.07

Ющенко похвалил Огрызко за «патриотизм и профессионализм». / В Партии Регионов назвали реприватизацию от Тимошенко «дебилизмом». / БЮТ: Ющенко отложил перевыборы мэра Киева. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках