российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главк МВД Украины в Крыму возглавит охотник за Мельником?

Новым начальником крымского главка МВД будет назначен Валерий Петухов. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как ожидается, уже в ближайшее время Петухов будет представлен личному составу в Симферополе.

Петухов родился в 1949 году. Работал начальником управления МВД в Керчи, с 1991 по 1996 год возглавлял криминальную милицию Крыма, а после этого руководил милицией в Сумской области. С 1999 года занимал должность проректора по работе с персоналом Крымского юридического института.

В 2005-07 годах Петухов занимал должность руководителя милиции Севастополя. Он был уволен в 2007 году после прихода на пост главы МВД Украины социалиста Виталия Цушко.

Примечательно, что крымские СМИ связывали увольнение Петухова со скандалом вокруг депутата-«регионала» Александра Мельника.

По данным газеты «Первая крымская», специальная следственная группа МВД, отрабатывавшая полуостров по делам 90-х годов, базировалась в Севастополе, и в результате вскоре и был задержан Мельник.

Однако затем, после ухода Юрия Луценко с поста главы МВД Украины, был уволен и руководитель севастопольской милиции Петухов, отмечает издание.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 27.12.07

Ющенко освободил кресло для Чубарова?. / Тимошенко может стать причиной роста потребления самогона на Украине. / С нынешним уровнем инфляции Украина не сможет вступить в ЕС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках