российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко попыталась удалить Росукрэнерго

Швейцарская Росукрэнерго и ее дочерние компании не будут работать на украинском рынке. Об этом вчера вечером заявила в эфире канала «1+1» премьер-министр Юлия Тимошенко.

«Я сейчас с серьезной командой людей обдумываю, как это (Росукрэнерго) удалить без каких-либо дестабилизирующих последствий», – сказала Тимошенко.

Тимошенко отметила, что в течении первой недели своего премьерства она занималась подготовкой государственного бюджета на будущий год и «еще не смогла продумать модель, как избавиться от Росукрэнерго и не разрушить стабильность поставок российского газа в Европу, не разрушить стабильность в Украине».

Также Тимошенко выразила уверенность, что Украина перейдет на прямые поставки газа из России и других стран. По ее словам, время, когда украинские политики ездили перед важными событиями за поддержкой Кремля, закончилось, уступив место национальным интересам.

«Мы знаем наши национальные интересы, мы ими очень озабочены, и не сдадим их ни за какие выборы, ни за какие должности, ни за какую суету. В этом и есть ценность нашей команды для России» – сказала премьер.

Как сообщал «Новый Регион», первым предложением нового главы «Нефтегаза» Украины Олега Дубины, который был назначен после прихода Тимошенко в правительство, стало проведение переговоров с Узбекистаном о прямых поставках газа. Таким образом «Нефтегаз» намеревается создать серьезную конкуренцию Росукрэнерго.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 28.12.07

28 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / В Вифлееме подрались греческие и армянские священники. / Ющенко прокомментировал возможность досрочных выборов в Крыму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках