российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Одесский припортовый завод» снят с продажи

Кабинет министров Украины отменил постановление «Об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод», касающееся приватизации 99,52% акций предприятия.

Конкурс по продаже завода был объявлен 8 августа. Акции предполагалось продать не дешевле 2,5 млрд. грн. (около $500 млн.).

В покупке были заинтересованы «Ренова» Виктора Вексельберга, аффилированный с «Газпромом» «Сибур Холдинг», российские «Еврохим» и «Акрон», а также черкасский «Азот» и «Черкасское химволокно» (оба – группа «УкрСиббанка»), пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Также приобретение акций «Одесского припортового» входило в сферу интересов «Днепроазота», входящего в группу «Приват», Yara International ASA (Норвегия) и «Нитроферт» (Эстония).

Ранее эксперты заявляли, что с появлением в списке претендентов «Сибура» и «Реновы» цена продажи ОПЗ может достичь $900 млн.

Конкурс должен был пройти 30 октября, однако был отменен приказом председателя Фонда госимущества. До прихода нового правительства были заявления о том, что продажа может состояться в конце этого – начале следующего года.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 28.12.07

Тимошенко попыталась удалить Росукрэнерго. / 28 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / В Вифлееме подрались греческие и армянские священники. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках