российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко требует отменить мораторий на продажу земли с 2009 года

Президент Украины Виктор Ющенко требует ускорить превращение земли в товар. Об этом он заявил во время итоговой годовой пресс-конференции «Национальные приоритеты».

«Мы не имеем морального права законсервировать ситуацию с движением земли. Мы должны за первое полугодие все сделать для того, чтобы внести все изменения и дополнения в текущее законодательство и, начиная с 2009 года, снять мораторий на землю», – сказал президент.

Виктор Ющенко аргументирует это тем, что мораторий ограничивает права владельцев земли, которые не могут ею распорядиться в полной мере, сообщает президентская пресс-служба.

Президент подчеркнул, что такие изменения не означают, что земли могут утратить сельскохозяйственное назначение. «Мы закрепляем законом – земля не потеряет своего сельскохозяйственного статуса», – заверил он.

Президент также предлагает, чтобы земельное законодательство содержало другие предостережения от возможных рисков, например, временно или постоянно ограничивало право собственности на землю для граждан других государств.

Ссылки по теме:

Верховная Рада Украины запретила продажу земли >>>

США призывают Украину отменить мораторий на продажу земли>>>

Киев, Иван Погодин

Киев. Другие новости 28.12.07

«Одесский припортовый завод» снят с продажи. / Тимошенко попыталась удалить Росукрэнерго. / 28 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках