AMP18+

Киев

/

В канун Нового года луганские пекари добавили в хлеб близкую родственницу крысы

Луганское предприятие «Каравай» накануне Нового года уличили в выпуске некачественной продукции: производитель в виде одного из ингредиентов добавил в хлеб «Сударушка» серую мышь.

Как сообщает «Ирта-FAX», в редакцию Луганского областного телевидения за помощью обратилась пожилая женщина с сыном.

По ее словам, она как всегда вечером после работы купила хлеб «Сударушка» в своем любимом киоске. Пришла домой, съела немного и пошла спать. Большую часть хлеба съел ее голодный после работы сын.

«Я не знаю, как его навело, что он не положил в хлебницу, взял хлеб и рукой коснулся – шерсть. Он взял пакет, пакет кинул на хлеб, т. е. на пол кинул в пакете хлеб. Мне ничего не сказал, потому что знает у меня сердце больное, диабет 20 лет. Я утром встаю, в хлебнице нет хлеба. Говорю, Саша, где хлеб? Он говорит, ма, не бери, – там мыша. Я говорю как мыша? Я достаю в пакете хлеб – мыша», – цитирует издание Светлану Овчаренко.

Всю ночь Александру Овчаренко было плохо, в больнице в которую он обратился утром, поставили диагноз – интоксикация. В киоске, где женщина купила хлеб, журналистов и пострадавших встретили почти враждебно.

Чтобы получить объяснение относительно такого ужасного случая, съемочная группа отправились в областную санитарно-эпидемиологическую станцию. Там их встретили словами: чего волноваться, мышь же прожаренная.

Потом появился представитель ОАО «Каравай». Кроме рекламы своего предприятия, от него услышать ничего конкретного не удалось.

Киев, Маргарита Ильина

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Донбасс, Здоровье, Конфликт на Украине, Общество, Скандалы и происшествия,