российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада приняла бюджет в первом чтении обманом

Верховная Рада Украины приняла законопроект «О государственном бюджете на 2008 год» в первом чтении. Как передает корреспондент «Нового Региона» это решение поддержали 243 народных избранника от коалиции и фракции Блока Литвина.

При этом депутаты Партии Регионов и Компартии бюджет не поддержали. По словам Владимира Литвина депутаты фракции голосовали «за», потому что были учтены их предложения по сохранению моратория на покупку земли.

«Мотивация наша четкая и понятная..: ключевые моменты, которые мы предлагали, были учтены. Мы предлагали продлить мораторий на продажу земли, а также сохранения преференций сельскому хозяйству не столько после вступления в ВТО, а, по сути, эти преференции будут сохранены на год-полтора после этого», – сказал Владимир Литвин.

В свою очередь лидер пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко отметил, что мораторий, о котором идет речь – миф.

«Мы можем пойти на встречу тем, кто требует продление моратория на продажу земли, хотя мы четко понимаем, что никакого де-факто моратория не существует. Можно поехать в любую область, а особенно в любой столичное или областное место и поинтересоваться, продается ли там земля. Тогда мы узнаем, что она там распродана или перепродана. Мораторий – это только название», – сказал Кириленко

Напомним, что вчера во время своей итоговой пресс-конференции президент Украины Виктор Ющенко потребовал снять мораторий на продажу земли.

«Мы не имеем морального права законсервировать ситуацию с движением земли. Мы должны за первое полугодие все сделать для того, чтобы внести все изменения и дополнения в текущее законодательство и, начиная с 2009 года, снять мораторий на землю», – сказал президент.

На данный момент в Верховной Раде объявлен перерыв до 17:00. Планируется, что после него парламентарии рассмотрят законопроект во втором чтении, и возможно проголосуют за него в целом.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.12.07

Прокуратура Крыма должна выяснить, кто и по какому праву прослушивал телефон спикера Гриценко. / В Киеве в новогоднюю ночь метро будет работать до 3:30 утра. / Зачем Тимошенко отменила приватизацию Одесского припортового завода? Мнение депутатов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках