российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия Украины ликвидировала Полтавский горком

Полтавский городской комитет Коммунистической партии Украины ликвидирован, а 20 партийных активистов комитета – члены горкома, секретари первичных организаций и члены бюро райкомов КПУ написали заявления о выходе из партии. Об этом журналистам сообщил бывший первый секретарь Полтавского горкома КПУ Алексей Гавриков.

По его словам, Президиум Центрального комитета Коммунистической партии в январе принял Постановление о роспуске Полтавского городского комитета партии. Как заявил Алексей Гавриков, роспуск городской организации готовился руководством обкома и Президиума ЦК КПУ втайне от городского комитета КПУ, без учета мнения первичных партийных организаций, пишет MIGnews со ссылкой на УНИАН.

Коммунист считает причиной роспуска горкома возросший авторитет горкома КПУ, благодаря активной работе коммунистов – депутатов городского и районных советов. Алексей Гавриков говорит, что в течение 2007 года горком КПУ неоднократно письменно обращался в адрес первого секретаря ЦК КПУ Петра Симоненко с просьбами разобраться в конфликтной ситуации между областным и городским комитетами КПУ, но ответа так и не получил.

«Полтава – единственный областной центр Украины, где больше не функционирует горком КПУ, а 20 партийных активистов комитета – члены горкома, секретари первичных организаций и члены бюро райкомов КПУ написали заявления о выходе из партии», – сказал Алексей Гавриков. Кроме того, в организации насчитывалось около тысячи активных членов, перешедших в областную организацию КПУ.

Алексей Гавриков является депутатом Полтавского горсовета и возглавляет там фракцию КПУ, которая вошла в коалицию с депутатами от БЮТ, «Нашей Украины» и СПУ.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 10.01.08

Лукашенко поднял пошлины для Порошенко. / Как живет «Медвед»: колонны из горного хрусталя в гостиной, зимний сад и сосед Алексий II. / Евгений Червоненко предложил место для нового стадиона в Киеве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках