российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укргаздобычу» возглавил лоббист интересов «Росукрэнерго»

Дочернюю структуру «Нефтегаза» Украины – «Укргаздобычу» – возглавил экс-заместитель председателя правления НАК Илья Рыбчич.

Как сообщает сайт «Реальная политика», Рыбчич уже возглавлял компанию «Укргаздобыча» с ноября 1998 года по июнь 2003 года, а затем – с марта 2005 года по сентябрь 2006 года.

Также, по данным СМИ Илья Рыбчич с июля 2004 года по октябрь 2005 года являлся заместителем председателя правления НАК «Нефтегаз Украины».

После прихода нового правительства кандидатура Ильи Рыбчича рассматривалась в качестве альтернативы Олегу Дубине, который сегодня возглавляет «Нефтегаз». По данным СМИ, эту кандидатуру лоббировал брат президента Украины Петр Ющенко. Именно поэтому ее можно было называть неприемлемой для Тимошенко, объявившей «Росукрэнерго» войну. В этом контексте вполне понятно появление фигуры Олега Дубины, который в бытность первым вице-премьером имел дело с «Итерой», к которой питает особую симпатию Тимошенко, пишет «Главред».

Рыбчич также является членом наблюдательного совета «Укргазпромбанка». На последних парламентских выборах баллотировался в народные депутаты по списку (№90) блока «НУ-НС».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 10.01.08

ГАИ Украины зафиксировало рост смертности от ДТП. / Реальная подпись в поддержку кандидата в президенты стоит доллар, нарисованная – рубль. Основную массу подписей сторонникам кандидатов пришлось рисовать. / Эксперт: Тимошенко готовит замену «УкрГаз-Энерго». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках