российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ликвидаторы ООО «Киеввысотсрой» и ООО «Агростройпереработка» поддтверждают свои намерения.

Один из объектов обанкротившихся строительных компаний ООО «Киеввысотсрой» и ООО «Агростройпереработка» – дом в поселке Чубинское Бориспольского района Киевской области в ближайшие недели будет сдан в эксплуатацию. Об этом сообщил ликвидатор ООО «Агростройпереработка» Вячеслав Лецкан, участвовавший 29 декабря в процедуре осмотре дома госкомиссией по приему стройобъектов.

«Есть еще ряд требований, которые необходимо выполнить. Но в целом дом готов к эксплуатации» – считает Лецкан.

В тоже время председатель госкомиссии Вадим Богуславский заверил, что комиссия будет всячески сопутствовать сдаче дома. Чтобы люди как можно быстрее получили жилье. Он добавил, что по решению комиссии было сокращено количество требований с 40-ка до 5-ти, выполнив которые застройщик может запустить объект в работу. Среди наиболее важных пунктов – модернизация систем водоотвода и водозабора, а также решение ряда тонкостей в вопросе газоснабжения. Так как новостройка оборудована автономными чердачными котельными.

«Мое мнение – все эти вопросы можно решить максимум за 2 недели. Если эти проблемы уже начнут кто как-то решать, у нас будет уверенность в том, что по мере заселения дома вопрос водоотвода и водозабора отпадет» – уверен Богуславский.

В тоже время ликвидатор ООО «Агростройпеработка» Вячеслав Лецкан добавил, что ему удалось получить гарантийное письмо от главного кредитора компаний банкротов – банка «Киев». Финучереждение гарантирует финансирование модернизации системы водоотвода. «Все остальные вопросы люди решают своими силами. И тем временем более 50 семей уже живут в новостройке. Не смотря на то, что в доме нет тепла. Квартиры обогреваются электроприборами. Люди боятся потерять жилье. Но хочу заверить, что дом вскоре будет сдан в эксплуатацию и все, кто купил тут квартиры, их получат» – заверил Лецкан.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 28.12.07

Источник: Партия Регионов в расколотом виде поддержит Тимошенко. / Тимошенко предлагают купить газ либо на Марсе, либо у созвездия Скорпиона. / Гриценко намекнул новому главе милиции Крыма, кто его будет танцевать и ужинать. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках