российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: Тимошенко в Москве может договориться об отказе от «Росукрэнерго»

Премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе своего визита в Москву может достигнуть договоренностей с «Газпромом» об изменении схемы поставок газа в Украину.

«Независимо от очередности визитов украинского президента и премьера, серьезные договоренности будут достигнуты с Юлией Тимошенко как с сильным и авторитарным лидером», – отмечает источник «Экономических известий», близкий к Кремлю.

Суть договоренностей Тимошенко, в частности, коснется вопроса об отмене посредников в украино-российских газовых отношениях. На этом ранее настаивала украинский премьер.

Сторонниками отказа от услуг компании «Росукрэнерго» являются зампредправления «Газпрома» Александр Медведев и предправления Газпромбанка Андрей Акимов.

В свою очередь, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер – сторонник «Росукрэнерго», но он может вскоре покинуть этот пост по состоянию здоровья.

«У тандема Тимошенко-Немыря больше шансов достичь договоренностей с нами, чем у Ющенко и вашего главы МИД Владимира Огрызко», – подчеркнул также российский чиновник.

Отметим, что ранее министр иностранных дел Владимир Огрызко сообщил, что МИД готовит визит Юлии Тимошенко в Москву, но его дата пока не согласована.

Начальник пресс-службы МИД Василий Кирилыч сказал лишь, что формат визита еще не установлен: «Визиты такого уровня координирует лично президент».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 11.01.08

Милиция заявляет о задержании грабителя киевских банков. / Валютный кризис вызвал небывалый взлет цен на золото. / Досрочные выборы в Харькове могут быть назначены после 9 февраля. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках