российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жвачка в больших количествах заставляет худеть

Употребление более 10 пластинок жевательной резинки без сахара в день способно за 8 месяцев избавить человека от 11 килограмм, и не всегда лишних. К такому выводу пришли Гастроэнтерологи из Берлина, опубликовавшие в новом номере «Британского медицинского журнала» данные исследования двух пациентов.

Врачи отмечают, что до обследования оба пациента страдали от хронической диареи. Одним из них была 21-летняя девушка, которая страдала диарей и болями в животе в течение восьми месяцев, в результате чего она потеряла 11 кг при весе около 52 кг. Вторым пациентом стал 46-летний мужчина, страдающий от скопления кишечных газов, вздутия живота и диареи, похудевший на 22 кг за год.

Проведенные анализы крови, исследования брюшной области с использованием ультразвуковой аппаратуры и томографии поставили врачей в тупик, так как специфических заболеваний обнаружено не было. Вместе с тем, анализы показали высокое содержание в организме пациентов калия и натрия, сообщает сайт «ЗаVтра».

Врачи выяснили, что девушка ежедневно употребляла более десяти пластинок жевательной резинки без сахара, а мужчина, кроме того, что употреблял не менее 20 пластинок, ежедневно съедал до 200 г конфет.

Согласно подсчетам врачей ежедневная доза сорбита для пациентки составляла 20 г, у мужчины – 30 г. Они изменили свой рацион, и в течение года состояние кишечника пришло в норму, девушка вернула себе 7 кг веса, мужчина – 5.

«Наше исследование показывает, что потребление сорбита может вызывать не только хроническую диарею и проблемы с функционированием кишечника, но и значительную потерю веса», – предостерегают врачи.

Берлин, Маргарита Ильина

Берлин. Другие новости 11.01.08

Инвестор с Кипра разорил единственный в Украине завод по производству магния. / В БЮТ считают политику Саакашвили примером для Украины. / В следующем году в Киеве появится отель «Хилтон». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках