российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Встречи Путина и Ющенко в январе не будет

23-25 января президент Виктор Ющенко посетит всемирный экономический саммит в Давосе.

Об этом на брифинге в пятницу сообщил заместитель главы секретариата президента Александр Чалый.

По его словам, в этом году Ющенко примет участие в двух сессиях саммита, первая из которых будет посвящена проблемам энергетической безопасности, а вторая – правам человека, передает «Украинская правда».

Кроме этого, по словам Чалого, президент примет участие в заседании украинского круглого стола, «который традиционно проводится во время саммита».

Комментируя другие официальные встречи президента, Чалый отметил, что 15 января Ющенко обсудит вопросы евроинтеграции Украины с сенатором США Ричардом Лугаром, а 16-го – встретится с министром иностранных дел Финляндии (которая сейчас председательствует в ОБСЕ).

Также 16 января состоится рабочая встреча президента с представителем ПАСЕ в Украине Ханной Северинсен.

Отвечая на вопрос, состоится ли в январе заседание межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, о чем раньше сообщалось и российской, и украинской сторонами, Чалый ответил:

«Вопрос проведения второго заседания межгосударственной комиссии является стратегическим и была соответствующая задача министерствам иностранных дел, однако в январе не предполагается контактов в этом формате».

Киев. Другие новости 11.01.08

Заместителем Валерия Хорошковского назначен протеже Бабакова. / Бывшая жена Николя Саркози назвала его «скрягой» и «туповатым бабником». / Ющенко возвращает ГАИ право штрафовать по новым расценкам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках