российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко призывает не допустить передачи ГТС России

Власти Украины должны сформировать программу развития компании «Нефтегаз Украины», чтобы сохранить контроль над газотранспортной сетью страны. Об этом сегодня в Киеве заявил президент Виктор Ющенко во время встречи с главой «Нефтегаза» Олегом Дубиной.

Как сообщал «Новый Регион», ранее стало известно, что «Нефтегаз Украины» находится на грани банкротства – по итогам 2007 г. долги компании составят 5 млрд. грн. – это вдвое больше, чем в 2006 г.

Сегодня Ющенко заявил, что в государственный бюджет на 2008 год будут внесены изменения, которые позволят исключить «финансовое банкротство, финансовое преследование» компании за долги.

В январе премьер Юлия Тимошенко заявила, что банкротство «Нефтегаза» могло быть организовано предыдущим правительством Украины с целью отчуждения украинской ГТС. По словам Тимошенко, украинскую газотранспортную систему планировали передать сомнительным компаниям, которые были за долги готовы «забрать все, что есть в государстве, для обеспечения поставок и транспортировки природного газа».

Компания «Нефтегаз Украины» осуществляет транзит российского природного газа, а также российской и казахской нефти в третьи страны. Кроме того, предприятиями «Нефтегаза Украины» добывается свыше 97% нефти и газа на Украине.

Киев. Другие новости 11.01.08

Встречи Путина и Ющенко в январе не будет. / Заместителем Валерия Хорошковского назначен протеже Бабакова. / Бывшая жена Николя Саркози назвала его «скрягой» и «туповатым бабником». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках