российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отравление Ющенко обещают раскрыть в 2008 году

Генпрокуратура России сообщила, что диоксин той формулы, который был использован для отравления президента Украины Виктора Ющенко, не изготовляется в РФ. Об этом заявил генпрокурор Украины Александр Медведько.

«Россия ответила, что такой формулы диоксина, как мы у них просили, у них сейчас не изготовляется», – сказал Медведько в интервью «Украинской правде».

«Он (диоксин) изготовлялся в России раньше, но за границы России не поставлялся», – пересказал генпрокурор ответ генпрокуратуры РФ.

Вместе с тем Медведько прибавил, что генпрокуратура выясняет, мог ли этот диоксин изготовляться в 2004 году, когда был отравлен президент.

«Мы сейчас занимаемся выяснением этого», – сказал он. «Мне сегодня занесли дополнительное письмо на имя генпрокурора России, которое я должен подписать», – добавил Медведько.

Он выразил надежду, что дело об отравлении Ющенко будет раскрыто в этом году. «Мы в этом году поставим точку», – сказал Медведько.

По его словам, генпрокуратура сузила круг подозреваемых до четырех-пяти человек. «Мы сузили круг лиц, которые сейчас отрабатываются. И, возможно, в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении их к ответственности», – указал он.

Вместе с тем генпрокурор не смог сообщить, находятся ли эти люди в России. «Это живые люди. Они есть, и мы ними занимаемся», – сказал Медведько.

Киев. Другие новости 13.01.08

Тимошенко просит уволить генерального прокурора Украины. / Тимошенко хочет изменить схему поставок российского газа на Украину. / Ющенко приказал губернаторам погасить долги по НДС. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках