российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк просит не закрывать Раду, чтобы принять закон про ОУН-УПА

Глава Верховной Рады Арсений Яценюк предложил продолжить работу первой сессии 6 созыва как минимум на 1 неделю. Об этом он заявил сегодня в Киеве, открывая согласительный совет парламента.

Ранее ожидалось, что Рада закроет свою первую сессию 18 января 2008 года. Однако в начале января президент Виктор Ющенко призвал парламентариев отказаться от зимних каникул.

Сегодня Яценюк заявил, что дополнительная неделя в работе парламента нужна, чтобы депутаты смогли принять первоочередные законопроекты, на которых настаивал президент. Как сообщал «Новый Регион», в числе этих законопроектов есть и закон от Секретариата Ющенко, предусматривающий предоставление членам ОУН-УПА статуса «борцов за независимость Украины».

Кроме того, ожидается, что уже во вторник депутаты намерены назначить Валентина Наливайченко главой СБУ (с 2006 года он работал в статусе «исполняющего обязанности»), а также досрочно прекратить полномочия некоторых депутатов (в частности, «регионалки» Раисы Богатыревой, которая ушла работать в Совбез) и внести изменения в переходные положения земельного кодекса.

Вопрос о продолжении парламентской сессии будет поставлен на голосование на заседании Верховной Рады во вторник.

Ссылка по теме:

Верховная Рада рассмотрит статус ветеранов ОУН-УПА как неотложный закон >>>

Киев. Другие новости 14.01.08

Под Киевом совершено нападение на депутата. / В США гражданин Украины приговорен к пожизненному заключению. / Братья Кличко получили $3 млн. за рекламу фитнес-центра. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках