российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко требует ввести новые правила приватизации аэропортов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня во время визита в Днепропетровск заявила о необходимости введения новых правил приватизации аэропортов.

«Необходимо срочно разработать законопроект, который будет регламентировать процедуру приватизации аэропортов, их систем безопасности, а также взлетно-посадочных полос», – сказала она, передает УНИАН.

Тимошенко считает нелогичной и несоответствующей мировой практике передачу взлетно-посадочных полос в частную собственность.

Она также отметила, что объем участия государства в процессе реконструкции международного аэропорта Днепропетровска будет определяться после урегулирования отношений собственности по объектам действующего аэропорта. При этом, по ее мнению, учитывая, что большинство объектов международного аэропорта в Днепропетровске принадлежит частным инвесторам, государство может вложить в реконструкцию инфраструктуры аэропорта не более 10% необходимых средств. Все остальные расходы, по ее словам, должны нести частные инвесторы.

В свою очередь, первый заместитель генерального директора ОАО «Днипроавиа» Сергей Ткаченко уточнил, что суммарный объем необходимых для реконструкции инвестиций составляет 824 млн. грн., в том числе, по его словам, объем государственных инвестиций – 359 млн. грн.

Он также сообщил, что государственные инвестиции будут направлены на реконструкцию взлетно-посадочной полосы и строительство дополнительной рулежной дорожки, а частные инвестиции – на строительство нового терминала.

Заместитель гендиректора также сообщил, что реконструкцию аэропорта планируется завершить в течение четырех лет.

Киев. Другие новости 14.01.08

Яценюк просит не закрывать Раду, чтобы принять закон про ОУН-УПА. / Под Киевом совершено нападение на депутата. / В США гражданин Украины приговорен к пожизненному заключению. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках