российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы, совершившие самосожжение в колонии, находятся в больнице

Один из двух заключенных отряда №1 Сокальской исправительной колонии №47, которые вчера утром облили себя бензином и подожгли, находится в медицинской части Львовского СИЗО в тяжелом состоянии. Другой заключенный – в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил координатор Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман

«Люди, которых зовут Владимир Бондаренко и Евгений Кондратьев, находятся сейчас в медицинской части Львовского СИЗО. То есть, мы официально подтверждаем информацию о том, что факт обливания бензином и самоподжога имел место», – отметил правозащитник.

По его словам, один из заключенных находится в тяжелом состоянии, другой – в удовлетворительном, передает zaxid.net.

Как сообщал «Новый Регион», 13 января в 10 часов утра двое осужденных отряда №1 Сокальской исправительной колонии №47 Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний облили себя бензином и подожгли.

По данным правозащитников, осужденные совершили акт самосожжения, протестуя против жестоких условий содержания, нечеловеческого обращения администрации колонии и требуя немедленно провести экспертизу питьевой воды в колонии, которая не отвечает вкусовым качествам и гигиеническим показателям.

Киев. Другие новости 14.01.08

Ивано-Франковск потратит $1.7 млн. на мемориал Бандере. / У украинских ракетчиков появился профессиональный праздник. / Тимошенко требует ввести новые правила приватизации аэропортов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках