российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко начала изменять схемы поставок газа промышленным предприятиям внутри Украины

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» инициирует расторжение договоров по услугам на транзит природного газа между совместным предприятием «Укргаз-Энерго», оператором газотранспортной системы компанией «Укртрансгаз» и газоснабжающими компаниями (облгазами).

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источник агентства «Украинские новости».

По его информации, исполняющий обязанности заместителя председателя правления «Нефтегаза Украины» Игорь Диденко поручил провести работу по разрыву договоров на транспортировку газа между «Укртрансгазом» и газоснабжающими компаниями с одной стороны, и «Укргаз-Энерго» с другой исходя из постановления Кабинета Министров N1729, которое определяет порядок обеспечения потребителей Украины природным газом.

Он также добавил, что 11 января на селекторном совещании в «Нефтегазе Украины» было озвучено требование, не выполнять договора с СП и взимать плату непосредственно с потребителей.

Между тем, в пресс-службе «Укргаз-Энерго» сообщили, что требований о расторжении договоров на транспортировку газа компания не получала, а разрыв контрактов в одностороннем порядке запрещен законодательством.

Закрытое акционерное общество «Укргаз-Энерго» является эксклюзивным поставщиком газа для украинских потребителей.

Совместное предприятие «Укргаз-Энерго» между НАК «Нефтегаз Украины» и «Росукрэнерго» создано 2 февраля 2006 года.

Как сообщал «Новый Регион», эксперты считают, что Тимошенко добивается изменения схемы поставок газа для того, чтобы поставить их под контроль структур, спонсировавших «оранжевых» на выборах.

Ссылка по теме:

Тимошенко не освободить Украину от газового диктата России >>>

Киев. Другие новости 14.01.08

Эксперт: власти должны прекратить популизм, иначе экономика Украины рухнет. / К началу Года Бандеры в Тернопольской области подорожал хлеб. / Тимошенко трудоустроит Портнова, Гайдука, Жванию и Куруса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках