российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черномырдин: Россия не обойдется без Украины? Обойдется

Посол России Виктор Черномырдин выступает за пересмотр отношений с Украиной в случае вступления ее в НАТО. Об этом он заявил в интервью журналу «Украина».

«Пожалуйста, вступайте, если считаете, что так нужно, мы просто объясняем: вступаете в НАТО – мы будем вынуждены пересмотреть наши отношения», – сказал он.

«У нас слишком тесные связи, в частности, и в «чувствительных» технологиях, политических делах, чтобы так просто отнестись к тому, что Украина станет членом НАТО», – добавил посол РФ.

«Россия не хочет пересматривать свои отношения с Украиной, поэтому мы объясняем нашу позицию и возможные последствия для Украины на всех уровнях», – подчеркнул Черномырдин.

По его мнению, экономика является главным фактором в межгосударственных отношениях России и Украины. «Для наших стран экономика – это основной фактор, который определяет межгосударственные отношения», – говорит Черномырдин.

«К нынешним трудностям я отношусь вполне нормально – всегда говорю, что на них надо идти, смелее выявлять проблемы и быстрее решать их», – сказал он.

«Ведь можно поставить вопрос и так: а что, Россия не обойдется без Украины? Обойдется. Так же, как Украина без России. Плохо будет, трудно, скажется на благосостоянии людей, но – обойдется!» – считает посол.

Впрочем, по мнению Черномырдина, ни на Украине, ни в России никто не хочет такого развития отношений.

Киев. Другие новости 15.01.08

Ахметов выиграл в суде у Интернет-издания. / Заседание Верховной Рады впервые началось с исполнения колядки. / На Украине начался рост заболеваемости гриппом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках