российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прокуратура закрывает 7 игорных заведений

Прокуратура Киева инициирует аннулирование лицензий на ведение деятельности по организации и содержанию игорных заведений 7 субъектов предпринимательской деятельности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

В частности, прокуратура провела проверку игорных заведений Киева, по итогам которой направила в суды 7 исков об аннулировании лицензии, взыскала штрафы с 9 игорных заведений за нарушение законодательства, внесла 5 актов прокурорского реагирования.

Прокуратура отмечает, что наиболее распространенными нарушениями являются несоблюдение установленных норм размещения игорных заведений на расстоянии не менее 150 метров от учебных и медицинских учреждений, несоблюдение возрастных ограничений допуска к азартным играм.

Наибольшее количество подобных нарушений прокуратура выявила в игорных заведениях Дарницкого, Днепровского и Шевченковского районах Киева, передают «Украинские новости».

Также распространенным нарушением в игорных заведениях является нарушение порядка проведения расчетных операций с целью отмывания доходов.

По данным прокуратуры, всего в Киеве насчитывается 66 игорных заведений имеющих лицензию Киевской городской государственной администрации на проведение азартных игр.

Как сообщал «Новый Регион», в ноябре 2007 года президент Виктор Ющенко поручил Киевгорадминистрации вынести за пределы города игорные заведения.

Ющенко считает, что игорные заведения должны находиться минимум за 30 км от границ Киева.

В то же время, владельцы игорных заведений настаивают, что инициатива главы государства невыполнима: свободной земли вокруг Киева нет, и требование по выносу казино из столицы может привести к тому, что игорные заведения перейдут на нелегальную работу в Киеве.

Киев. Другие новости 15.01.08

Тимошенко пригрозила забрать кресло президента у Ющенко. / Омельченко: гарант неприкосновенности Черновецкого – не Ющенко, а Балога. / Коммунисты обвинили семью Ющенко в отмывании денег при поставках газа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках