российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Винский получит контроль над «Укрзализницей», «Укравтодором», «Укрморпортом» и «Укртелекомом»

Министерство транспорта и связи Украины под руководством Иосифа Винского вернет то, что «отобрало» у Министерства предыдущие правительства.

В частности, предыдущим правительством из системы управления Минтранссвязи были выведены ключевые системообразующие предприятия «Укрзализница», «Укравтодор», концерн «Укрморпорт», «Укртелеком».

«Постановлениями правительства они выводились, и мы будем постановлениями возвращать их назад», – заявил Винский в интервью «Лиге».

Напомним, «Укрзализница» была создана в 1991 году и является органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтранссвязи. В сферу ее управления входят Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие объединения, предприятия, учреждения и организации железнодорожного транспорта.

«Укравтодор» осуществляет государственное управление автомобильными дорогами общего пользования.

В состав «Укрморпорта» входят Белгород-Днестровский, Днепро-Бугский, Мариупольский, Бердянский, Ренийский, Одесский, Скадовский, Евпаторийский, Херсонский, Керченский, Севастопольский и Николаевский морские торговые порты (МТП). Также в состав госконцерна входит специализированный морской торговый порт «Октябрьск», Ильичевский МТП, МТП «Южный» и Измаильский МТП.

«Укртелеком» занимает 78,5% украинского рынка фиксированной связи и обслуживает около 10 млн. абонентов. 92,16% акций предприятия находятся в собственности государства, 0,7% продано на бирже и 7,14% компании принадлежат работникам предприятия.

Киев. Другие новости 15.01.08

Ющенко хочет создать зону на острове Змеином. / В Киеве начинается массовое увольнение водителей маршруток. / СМИ: Шахта им. Засядько осталась под контролем Звягильского до весны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках